• 12 июля 2018, четверг
  • Онлайн

Вебинар: «Геморрой, трещина и другие: почему появляется, как распознать, как избавиться»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Соркин Роман Геннадьевич
2086 дней назад
12 июля 2018 c 19:00 до 20:30

Это мини-курс для широкого круга пациентов по заболеваниям прямой кишки от практикующего врача-проктолога Городского проктологического центра и клиники «21 век», хирурга первой категории, члена Ассоциации Колопроктологов России. В доступной форме, полностью анонимно, без страха и стеснения вы можете узнать «врага в лицо», получить информацию от специалиста о причинах, симптомах, способах лечения самых распространенных заболеваний прямой кишки.

Знаете, что общего между беременными, таксистами и спортсменами?

Большинство из них страдают из-за венозного застоя в нижней части тела, имеют трудности с опорожнением кишечника, испытывают значительные нагрузки, либо наоборот, ведут малоподвижный образ жизни. А это провоцирует геморрой и другие заболевания прямой кишки, вызывая неудобства: боли, кровотечения, нарушения стула и другие симптомы.

Мысль пойти с этим к проктологу не добавляет оптимизма. Это и стыдно, и страшно — а вдруг онкология? Это долго и хлопотно — найти врача, записаться, дождаться приема, добраться туда через весь город. А еще это трудно — сложные термины сбивают с толку, а из-за волнения самое важное забывается.

Результат? Страх и постоянный дискомфорт. 

А может быть по-другому — уверенность и конкретный план действий. 

Просто и понятно — о наболевшем. Геморрой и другие «нарушители спокойствия»

Новый формат общения — вебинар «Геморрой, трещина и другие: почему появляется, как распознать, как избавиться. Отвечает хирург-проктолог».

 

Кому подходит наш вебинар?

Беременным, которые пребывают в постоянном волнении —без стресса и беспокойства узнать о причине дискомфорта, как избавиться от этих выматывающих и лишающих сна ощущений, как не допустить осложнений, как питаться, какое лечение выбрать, чтобы не отразилось на здоровье ребенка;

 

 

Мамам после родов, занятым с утра до ночи,без необходимости отлучаться из дома и получать от этого дополнительный стресс, без волнений и страха узнать, придет ли все в норму само, или необходимо все же принять меры, как лечиться, чтобы не прерывать кормление, какие упражнения можно делать дома;

 

 

Тем, кто по 10-12 часов в сутки сидит за рулем и ходит только до машины и обратно — без необходимости бросать работу, которая кормит, узнать, что делать, если уже есть симптомы, как их предотвратить, и не тратить по несколько часов на поиски врача и поездки на прием проктолога;

 

 

Офисным труженикам и фанатам мягких кресел, забывающим о зарядке — без стыда и страха узнать, что поменять в образе жизни, режиме, питании, чтобы убрать неприятные симптомы, мешающие жить. Выяснить, нужны ли лекарства, какие нагрузки можно, а какие  — ни в коем случае;

 

 

Спортсменам и людям тяжелого физического труда — без стеснения и опасности для репутации узнать, чем грозит хорошая физическая форма, как «золотая тройка» упражнений ведет в кабинет проктолога, какие нагрузки безопасны, как уберечься от обострений.

 

 

Кто ваш доктор?

Соркин Роман Геннадьевич, врач первой категории, член Ассоциации колопроктологов России. 

Рабочий стаж — 8 лет.

Ежедневно помогает самым разным пациентами постоянно совершенствуется.  Работает в одном из самых высоконагруженных проктологических стационаров Санкт-Петербурга. Выполняет более 500 операций в год, консультирует в государственных и частных клиниках Санкт-Петербурга до 2000 пациентов в год. Участвует в российских и международных научных съездах, конференциях по колопроктологии, повышает свой профессиональный  уровень. Готовит кандидатскую диссертацию. 

Соавтор публикаций «Опыт лечения больных с транс- и экстрасфинктерными свищами прямой кишки методом перевязки свищевого хода в межсфинктерном пространстве (LIFT)», «Опыт лечения больных с хроническим геморроем 2-3 стадии методом лазерной подслизистой деструкции геморроидальной ткани», опубликованных в материалах научных конференций, а также в медицинском журнале «Колопроктология». 

 

О чем будем говорить на вебинаре?

1.Первый прием у проктолога
  • Что будет делать доктор, какое оборудование используется.
  • Как настроиться и расслабиться во время исследования прямой кишки.
  • Как подготовиться дома и в клинике, чтобы вам было комфортно, что взять с собой. 

2.«Стыдные» болезни и методы их лечения

Геморрой— заболевание, с которым в течение жизни сталкивается каждый пятый

  • Что это такое — «узнаем врага в лицо», и почему все мы рождаемся с геморроем. 
  • Познавательная анатомия для людей без медицинского образования — с чего начинается геморрой?
  • Какие причины у самого распространенного заболевания прямой кишки — какие привычки в туалете ведут в кабинет проктолога, какие еще факторы влияют, кто в группе риска?
  • Симптомы и стадии: кровь на туалетной бумаге и зуд внутри. Почему боли при геморрое — признак того, что надо бежать к врачу?
  • Как помочь при обострении, и почему нельзя ничего вправлять?
  • Что выбрать: пить лекарства, ставить мази и свечи, ставить кольца или сразу собираться на операцию геморроидэктомии? Ложные ожидания и правда.

3.Острая и хроническая анальная трещина – лечение, которое работает

  • Как и где: краткий экскурс в анатомию.
  • Почему я? Самые распространенные причины неприятных ощущений.
  • Признаки и симптомы: почему «там» постоянно беспокоит зуд, а мысль о походе в туалет вызывает ужас?
  • Как помочь и почему исчезновение болей при хронической трещине – плохой признак?
  • Как лечить: ликвидируем причину запора, почему не помогают лекарства, какие  операции делают, и есть ли безопасная альтернатива хирургии.

 4.Острый парапроктит

  • Краткая информация о грозном осложнении нелеченых болезней прямой кишки и признаки угрожающего жизни состояния. 

5.Свищ прямой кишки  и хронический парапроктит – в чем разница?

  • Что такое свищ, какие бывают свищи, где находятся, и чем опасны?
  • Просто об анатомии и развитии сложного заболевания. 
  • Причины свищей, и с какими болезнями их можно их спутать?
  • Что беспокоит — почему на осмотре он выявляется не всегда, как все же провести диагностику, и почему исчезновение боли — не признак излечения?
  • Как помочь и что будет, если не лечить?
  • Что выбрать: лекарства, безоперационные манипуляции или операцию?

6.Эпителиальный копчиковый ход — что это такое, где находится, как избавиться

  • Анатомия — как увидеть его самому?
  • Почему он появляется, и почему опасна простуда и резкие движения?
  • Что беспокоит, как поставить диагноз?
  • Как помочь — во время обострения и в ремиссии?
  • Чем лечить — лекарства, безоперационные манипуляции или операция? Какой метод решает вопрос радикально? 

7.Профилактика проктологических заболеваний – разумно ли избегать визита к проктологу?

8.Ответы на вопросы.

 

 

Зачем тратить время на вебинар, если в сети полно бесплатной информации?

Да, вы можете найти в интернете и статьи, и видео, которые способны еще больше запутать и испугать. После такого пойти к врачу становится практически невыполнимой задачей. Здесь вы можете узнать о своем заболевании в доступной форме, задать вопрос и получить компетентный ответ, вам больше не нужно дополнительно искать информацию и тратить время, нервничать и накручивать себя.

Теперь есть возможность узнать о заболеваниях, которые считаются «стыдными» в доступной форме, и узнать ответы на «неудобные» вопросы из «первых рук». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше